Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 11:39   #205
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
не хочу адаптацию!!! она вредит и портит через 200км всё
без ДК1 никто не хочет шить, типа говорят а как же смесь 14.7?? клоуны!
давно известно, что 14.7 не оптимальная смесь вообще
Дак ДК1 отключить и ездить, не будут не чего адаптироваться без него, на ЧЕК внимание можно не обращать. Пробку вкуртить вместо него.
Пробка на полу лежит (это моя вставка) - её можно или купить или самому из болта может какого подбрать.
Т.е.я пробовал без ДК вообще ездить, выдернул ДК и кинул рядом с катализатором на полку в гараже, но расход не понравился. ДК1 вернул (ДК2 на полке так и лежит).


Второй вариант - если реально никто прошивать не будет, доработать схему. Но такой вариант встречал у кого то на газельке.
Спаять схему, чтобы генерировала сигнал с ДК1 с усилением (можно и обратным), чтобы поймать работу ДК в зоне смесей 15 к1 или 14 к 1 (по желанию с управлением из кабины).
Но это перешло чисто в хобби (пока заняться некогда), а так чтобы возить меня из А в Б - меня всё устраивает. Это сродни того, что кто то не может на грязной машине ездить, а кто то не может смериться с адаптацией ЭБУ.
Мне пока и на адаптацию стало пофигу и на грязь в машине (машину последний мыл раз в июне и даже не разу не пылесосил, сейчас грязь сама со снегом до уровня дверных ручек облезла).

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.12.2019 в 11:42.
www-shurik вне форума   Вверх