Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2019, 17:25   #10118
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня пробег по утрам не такой большой - на 10 км я уже доезжаю до работы.
Важно ещё время и режимы.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Термостат у меня уже не очень. Если ездить долго - то свои +85С держит, но это надо ездить долго (давно уже заморачивался с замером). Но это не стандартный маршрут, так три раз в месяц может.
У меня термостат то же не алё. Пока держал строго 74, так и ладно бы, но тут вижу постепенно сбрасывает температуру. Уже не редко 73 градуса, стало появляться 72... процесс идёт в общем, пора менять. Куплен новый, осталось только собраться.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Думаю в таких условиях масло в поддоне вообще с трудом до +65С нагреть, хотя в парах трения масло скорее всего при рабочей температуре ТОЖ (думаю от этого стоит отталкиваться), на стенках цилиндров точно по ТОЖ.
Возможно.
А на поршнях, куда форсунки льют, какая температура... Форсунки именно для охлаждения поршней и придуманы. В общем, я пока повременю выводы делать. Не зря ведь завод говорит, что масло горячее ОЖ... да и в старых книгах я это встречал. Мерить надо, гадать можно долго. Нашёл термопару, завтра если свезёт то измерю. Хотел сегодня, но для чистоты эксперимента надо выждать.
pssergey вне форума   Вверх