Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 12:48   #7871
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Термостат - 8

Цитата:
Вы уже сами себя запутали и метёте откровенную пургу. Весь спор начался с того что я сказал что для наших двигателей рабочая температура лежит в диапазоне 90-100 град. Всё.
Весь диалог начался вот от сюда
Цитата:
но всё же чем ниже температура открытия, тем ближе температура зимой к нормальной рабочей температуре двигателя ~90-100 градусов Цельсия.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=796
Цитата:
Теперь мне рассказывают прописные истины и убеждают в них поверить)))) Где я говорил что при закрытом термостате нужно включать вентиляторы? Я говорил что занижая температуру включения вентиляторов вы:
1) Заставляете включатся вентиляторы чаще
2) Заставляете двигатель работать на нижней границе рабочих температур или вообще вне диапазона (в зависимости на сколько вы занижаете их включение)
3) От этого снижается и ресурс самих вентиляторов и ресурс самого двигателя (по дважды вышеописанным причинам)
Я думал и правда у тебя лыжи не едут, а тут серьёзнее всё. Истины тебе рассказывают те, которые вытекали из диалога про включение вентилятора в 93* (у меня на авто). В виду открытия термостата (у меня на авто) при t* = 91-92*. На кой хер включать или настраивать включение вентилятора, если нет циркуляции ОЖ по большому кругу? (писал уже). И доказывать про темп. от 90-100*, считая её оптимальной для работы дв. это же никто не оспаривает. А оспаривается и ставится под сомнение твоё высказывание (твоя цитата выше). При этом из всего тобою сказанного, ты ничего не доказал, увёл разговор в сторону, на оптимальную темп. дв. при опред. темп. в 90-100*, высказывая при этом, что -
Цитата:
Вы уже сами себя запутали и метёте откровенную пургу
при этом никто тебя не запутывал. Ты прав в другом, что да, диалог лучше прекратить.
Tolik043 вне форума   Вверх