Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 14:58   #7873
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Термостат - 8

Цитата:
Так у кого проблемы с лыжами то а?
Цитата:
А в самом начале заявляли:
Цитата:
Температуру вижу не более 93*, всё, так БК настроил
Т.е. у вас ещё толком не открылся термостат на полную, а вы в БК указали запускать вентиляторы на 93 градусах.

Так у кого проблемы с лыжами то а?
И на этот раз - опять у тебя. Ты в очередной раз выдёргиваешь цитату из контекста. Я писАл -
Цитата:
Температуру вижу не более 93*, всё, так БК настроил, который и ещё говорит мне - "Температура двигателя тридцать градусов, двигатель прогрет". Мне больше не надо. Минимум - 88* при закрытии термс. Вставка ТАМА. Но это к делу не относится, так у меня работает. А разговор о СО в целом, и рабочей темп. дв.
Следующая твоя цитата -
Цитата:
Т.е. у вас ещё толком не открылся термостат на полную, а вы в БК указали запускать вентиляторы на 93 градусах.
Работа термостата, связана с физическим процессом т.е с расширением воска при увеличении темп. ОЖ. Из этого вытекает - мгновенного открытия, типа воспламенения пороха, не будет никак. У такой детали, как и у всех термостатов, есть и должен быть гистерезис т.е определённый промежуток времени, при котором данный элемент должен работать на открывание/закрывание, при настроенной температуре. Т.е если термостат срабатывает при 91-92* (открытие), при температуре 87-88* - закрытие. Вот по этому и настройка срабатывания вент. на 93*, с запасом в 1*. Вот я же давал тебе ответ -
Цитата:
Из этого и вывод, что темп. дв. на моём авто считается оптимальной, и не противоречит заключениям инженеров АВТОВАЗа, и находится в работе с 87* до 93*.
Ты, опираешься в своей экспл. авто, на темп. дв 100-105*. И если измерять твои показания по темп. на авто, то разницы по гистерезису нет (+- погрешность), при условии исправной работы термостата.
Цитата:
За это извиняюсь, что не правильно выразился
Да ладно, что там, норм всё.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Вот ещё попалась статейка, она не вносит ясности и однозначности т.к. в конце отрывки официального письма АвтоВАЗ в котором действительно сказано, что мол не бойтесь низких температур, ездите смело.
Ну допустим это же самое, ты бы мог прочитать и в письме 20/14 из шапки. При повальном обращении потребителей с работой неудовлетворительной работы печки авто, ВАЗ резко подстраховался и отпечатал письмо, разослав ОД. При этом обращений по поводу работы печки - сократилось внушительно. АВТОВАЗ на коне - потребитель с носом. После и до этого письма, начался колхоз по внедрению термовставок в грантовский термос с подачи Лучсергея (отдельное спс) на этом и др. форумах, для улучшения его (термостата) работы.
Tolik043 вне форума   Вверх