Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2019, 18:56   #10163
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Смотри ка, Кондратий не обнял, так петух жареный помог. Как ты ездил, если знал, что датчик неисправен, удивляюсь прям, тебе.
Ну он же иногда работал)

Если надо было проверить (когда вот масло менял), пошёл под капот пошатал там всё, глянул на приборку - горит маслёнка. Выжал в пол педаль газа прокрутил стартером, маслёнка погасла (т.е. без пуска мотора чисто от стартера). Подождал 4 сек - загорелась. Ну всё ОК значит. Чего его менять то, факт наличия масла проверяем, мотор вроде исправно работает - помыть машину некогда, масло на 11500км вместо 7000 поменял, а тут датчик целый менять (хоть по факту это оказалось всего 5 минут делов и 140 руб денег).

Всё по проверенному сценарию - если раз в неделю перед запуском мотора маслёнка горит, потом тухнет - ну наверное нет повода волноваться))

А вот когда маслёнка замигала сегодня (причём такого никогда раньше не было) - она именно не впопад мигала, занервничал чуток.
То ли масло жидкое, но т.к. мой датчик косячный и гореть постоянно не может, то он тупо не впопад сообщает о проблеме. Думал сейчас новый куплю, а он на ХХ будет гореть - вот засада то....

По итогу прогрел мотор заменил датчик всё ОК. Прогрел мотор, заглушил, проверил в режиме продувки - тухнет от стартера - ну успокоился.

Добавлено через 3 минуты
У меня тут день рождения у сына- праздник взрослых)) 11 лет ему.
Говорит "папа, если Вы всё это выпьете за моё здоровье, я переживаю,у Вас то здоровье останется))".
Уже вторая бутылка на двои пошла, скоро опечатки начнутся))
В основном все друзья сына , тёща и жена подруги (которая и пьёт водку, остальные вино). Мне стало скучновато с ними - думаю пойду хоть комп старшего сына включу (он уже старше 18).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Если горит лампа, то или датчик, или зазоры в парах трения уже слабые. А вязкость смазки тут мало влияет.
Да у меня проблема в датчике, просто когда ещё ехать около 5 км, а лампа мигает, всякие мысли в голову приходят. Даже подумал, не палёное ли масло купил, 2ё что подумал - фильтр плохо закутил (или резинку зажало криво), уровень масла ниже мин. У меня такое было раньше на ниве не редкость (докатывал до момента, когда лампа в поворотах мигала).

Ну а 3е - масло жидкое, а машина уже не новая (это в адрес нулёвки скорее). Всё что проверить смог - щупом уровень проверил, жидкое масло.

Кстати по поводу разговора про 30ку - раз в неделю всё же выходит, что мотор до открытия термостата прогреваю и +88С точно может быть. Как бы 30ка хорошо 9 дней из 10 и 1 день нужна сороковка. Ведь именно в этот день (немножко на нервах), кого то обогнал, где то мотор до 6000 крутанул и т.д.
www-shurik вне форума   Вверх