Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 08:05   #543
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
За последние полтора года три новых авто забирал, два раза был на ТО, и обязательно в зоне выдачи стояла Нива. Раньше никогда не думал, что этот авто на столько популярен.
Дак повышенная проходимость далеко не вторичный параметр.
Мне вообще в плане парковки нравилось на ниве, бампер полметра покрывает, колёса передние близко к бамперу. И когда снег не чистят и на дорогах бугры - тоже на ниве не заморачиваешься, бугры кажутся вполне обычным делом, а вот на гранте заморачиваюсь, учитывая что бампер треснул чуток об снег.



Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Не могу, я просто не понимаю кто из села может позволить себе такие покупки. Я сам работаю в пгт и среди деревень передвигаюсь-нивы у нас редкость.
У меня цепи для колёс на ниве были и приходилось ими пользоваться иногда, т.е. не во всех направлениях без них можно ехать.
А в селе дак вообще никто не чего не чистит.

На гранте я вообще перестал с дороги съезжать.
Хотя на гранте тоже ездил с цепями, походу ШРУС ими и угробил - машину тянуло в бок, чтобы прямо ехать приходилось колёса выворачивать (зимой, ближе к весне до участка ездил). Сейчас там обжили и дорогу кто то чистит.
Летом копать картошку ездил на гранте, пришлось опять цепи одевать - не мог до поля доехать. Земля жирная,просвет в принципе не так важен был. В этом году просто не стал садить картошку. Но покупная не такая, её откуда то привозят. Так же как помидоры, магазинные просто фигня, а домашние вкусные.

Если до 100 т.р. - то на дроме просто огромное количество нив.
В деревне не заморачиваются с красотой салона, важнее ехать. Новые чаще охотники/рыбаки берут.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.12.2019 в 08:14.
www-shurik вне форума   Вверх