Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 13:16   #10307
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вроде так логично, но боязно его лить. Хотя если раз в 100 м/ч менять масло по 400 руб, может и правда будет лучше.
Почему 100 ? Я же написал. что если хочешь гарантии, то до 200.
На ОК есть чел, льёт самую дешёвую минералку раз в 150 мч в свой 11183 и мотор у него под клапанной девственно чист.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Опять же по привычке и фильтр надо менять.
При таких довольно частых сменах масла фильтр легко ходит несколько замен. Лично я меняю фильтр раз в две замены по 250 мч. Если ты катаешь интервал в 150 мч, то там и три замены фильтр походит.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А летом вполне может быть более дешёвое и можно попробовать. Боязно не в плане задиров, а именно залегания колец. У дешёвого масла эти параметры то же ведь не на высоте?
Залегание колец есть следствие в первую очередь перекатов, а не дешевизны. Не перекатывай и не будет залегания. Это скорее касается тоненьких приороколец и ОШПГ. А тяжёлой это ваще пофик, там замучаешься кольца засаживать.

Единственное, я не могу сказать про зимние свойства, которые особенно актуальны восточнее Волги. Но говорят, что там есть какое-то крутое холодильное масло, которое при определённой добавке превращает моторку во вполне пригодный зимой продукт.

ПС. На всякий случай - я НЕ АГИТИРИУЮ за минералку ! Я просто против её лишнего охаивания.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх