Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 21:41   #472
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Можно понять, звук нормальный? https://drive.google.com/open?id=1XQ...R4i6bN_kmyv7ak
Что-то постукивает, вроде. Можно попробовать выжать педаль сцепления - возможно это КПП так шумит.
Хотя ... вот переслушал ещё раз 5. И вроде нет явных стуков. Мож померещилось. В общем, сложно вот так, с видоса, слушать.

Отдельно и явно слышно подвывание слегка перетянутого ремня. Я бы ремень натянул так, чтобы метка на ролике была левее проёма, а не ровно напротив него. Тогда он бы пел поменьше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Я тоже обратил внимание на то, что метка стоит на месте, но слесарь, который клапана мне регулировал, сказал, что это норма.
Может в нем что-то заклинило?
Ясный перец заклинило. Заклинил механизм автоподтяга ролика. Скорее всего перетянули болт крепления ролика и раздавили подвижную пластину.
То есть, без работающего механизма ролик тут как аналог ролика-2108. Это не плохо, нет, у этой схемы есть свой явный плюс. Но я бы подсбросил натяг ремня как выше описал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.12.2019 в 21:51. Причина: Хотя ... вот переслушал ещё раз 5. И вроде нет явных стуков. Мож померещилось. В общем, сложно вот так, с видоса, с
Ярослав02 вне форума   Вверх