Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2019, 18:22   #743
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
у дустера мотор с цепью для кого то это плюс(для меня точно)
У автоваза безвтык, и смысла смотреть на цепи у конкурентов теперь особо нет.
Тем более, что H4M - он тоже не идеален. Гидриков нет, чтобы поменять свечи - надо скидывать впускной целиком (несите денежки на ТО), потеет крышка, одна из опор слабая и часто начинает стучать, масло тоже нередко жрёт. ТО-6 на 90 тыкм очень дорогое.
Цитата:
мкпп, насколько я понимаю, тоже реношная, а не наша воющая
На вестах воют обе. Но намного слабее, чем на грантах. Я бы сказал, это перестало быть напрягающим моментом и теперь лишь так, придирка.
Цитата:
фары/туманки удобнее на подрулевом
Есть один момент. Когда фары-туманки запитывают напрямую через подрулевой (кстати на вестах в младших комплектациях так) - маленькие контакты в нём могут и кончиться со временем, будет не очень приятно.

У меня были авто и с переключалками на подрулевом и с отдельной крутилкой - разницы собсно особо никакой по факту..

Цитата:
режим стеклоочистителя как на гранте-3положения
А сколько их должно быть? Прерывистый с 4 возможными интервалами, непрерывный, быстрый.
Плюс единичный взмах рычажком вниз. Скорость взмаха зависит от скорости авто.
Это у меня на поло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
для меня качество автоваза недостаточно убедительно, чтобы выставлять одинаковые ценники с иномарками где, как мне кажется, культура производства лучше организована.
По качеству у меня к автовазу претензий особо нет. Вполне на уровне.
По подгонке пластика или проработке мелочей - тут да, но далеко не все на этом заморачиваются.

Добавлено через 2 минуты
Одинаковый ценник у весты разве что с логаном, который делают на том же заводе.
При этом веста во всём практически лучше, логан щас может быть интересен разве что как дешевый таксомобиль с неубиваемым старым 8-клопом.
Neibot вне форума   Вверх