Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 21:29   #20
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
Результаты арканы см. выше.
Это актуальная B0 на данный момент.
аркана - допиленная В0, а не оригинал в виде логана
если б гранту допиливали и развивали как В0 думаю результат был не хуже

Цитата:
Вкладываться в её развитие в РФ = развивать крупные смежные производства с высоким экспортным потенциалом. Логаны уже сейчас отгружают пачками в Африку для местной отверточной сборки.
Больше местных производств -> выше локализация -> меньше себестоимость -> гранта на этой платформе сможет стоить на уровне нынешней. И при этом быть заметно лучше.
Унификация по комплектухе потенциально позволит легко собирать новое поколение грант на многих площадках альянса за бугром, где местные смежники будут сразу готовы предложить некоторую степень локализации без дополнительных телодвижений.
это всё хорошо для рено-ниссан, и плохо для РФ
даже в моей гранте 2019 г.в. после К1 очень много импортных деталей, в весте их на порядок больше. имеем по сути импортозамещение наоборот.

Цитата:
А нынешняя гранта - сугубо местный нишевый продукт, у которого сотня тысяч продаж в год это максимум, с тенденцией к снижению.
Да, платформа дешевая, освоенная на местах, все дела. Многим даже нравится.
Но это тупиковая ветвь
естественно без развития это тупиковая ветвь, а потребителю в итоге выложат гранту 2 в виде клона логана, и он будет неприятно удивлен в свое время импортными шаровыми и прочими расходниками как сейчас удивляются владельцы вест и ларгусов
Цитата:
Что такое нормальная управляемость - показала веста. Продажи говорят сами за себя.
веста и гранта авто разной весовой категории )
Цитата:
Подрамник даёт жесткость связки рейка-рычаг-поворотный кулак. Отсюда точные реакции на руль.

В гранте, где точки крепления рычагов и тяг подвески разнесены на пол-кузова, а рейка прикручена к тонкому моторному щиту и поворачивает колёса через корпуса стоек - о какой жесткости можно говорить?
насчет подрамника и управляемости можно обратить внимание на сандеро например ... с подрамником )
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх