Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2020, 15:21   #72
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ опроверг выход в 2021 году нового поколения LADA Granta

Цитата:
левый пыльник ШРУСа
Свои болячки есть везде, чтобы не огорчаться сильно - лучше выяснять их заранее и быть готовым.

Поло вот масло с новья жрёт. Что есть, то есть.

По гранте навскидку - пердящая гофра, падающие фары, глючные концевики.
Воющий кондей. Подвывания остались и после замены трубки, но уже не так сильно - и на том спасибо.
Уплотнители дверей, сабля, задние фонари лифтбеков - натирают до металла, красил ржавчину по гарантии уже после первой зимы, всё надо проклеивать с новья.
Дворник на новом авто стучал по двери, переставлял поводок.
Напряжения заряда выше 14 я не видел никогда, с потребителями было и меньше 13, и дилер говорил что это нормально. Аккумулятор весь потел и разъедал крепёжную планку.
Бывали рандомные чеки, бывало глохла на ровном месте, хотя автомат.
Лобовуху менял два раза - самая нежная из всех что были, ну или такое везение..
Заводское литьё R15 вмятинами и восьмёрками у меня обзаводилось на ура, хотя никогда не лихачил по плохим дорогам и лежачих аккуратно проползал.
Шумы в барабанах после стоянки в сырую погоду.
До масла в колодцах дело не дошло, но запотевание из-под крышки было.

Это из собственного опыта за 30 тыкм, но в принципе не могу сказать что было как-то сильно напряжно. Я когда брал - думал, будет хуже.

Далее, на 16-клопах на 50-60 тыкм любят дохнуть катушки, на 8-клопах часто плавающие обороты. И там и там текут крышки.
Непредсказумые ролики и помпа, благо это щас уже не приводит к капиталке.
Раньше еще ЦБКЭ на люксах чудил, щас вроде без нареканий.
Провисают бардачки.

Цитата:
А если нужна недорогая и более компактная, чем Веста, с мотором меньше 100 л. с.?
По компактности - после грантолифтбека я +14 см прибавки по длине никак не ощутил..
Может после хетча было бы иначе, хз.

А так - если компактность, налоги и ценник важнее, чем комфорт и практичность - то да, есть те кто меняет гранту на гранту. Или вообще не меняет )

Последний раз редактировалось Neibot; 07.01.2020 в 15:23.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх