Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 12:40   #438
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Это и есть средний расход)). И ЧЯ выдаст вам ровно то же самое - сколько бензина сожжено с момента начала эксплуатации авто и сколько километров пройдено. В определенных условиях ...
Как раз условия-то и не учитываются. Потому, что это расход за продолжительный период эксплуатации. Неизвестно, сколько бензина сгорело когда машина стояла, а сколько израсходовано именно в движении. Поэтому правильнее на мой взгляд, назвать эти данные - эксплуатационными расходами владельца на топливо, за определённый период. Показания литры /100 км в данном случае очень приблизительны.

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
...Если сомнения в правильности подсчета объемов , залитых в бак... В смысле - недоливают, или наоборот, то тоже ничего страшного ))). В конечном итоге мы один фиг, подсчитываем именно деньги.
Вот и получается, что мне не очень интересен весь объём сгоревшего топлива, потому что этот объём не показывает мне реальных возможностей автомобиля по расходу хх л/100 км, в движении. Поэтому я предпочитаю наблюдать за расходом на поездку. Кстати крайняя поездка туда-обратно около 420 км показала, что средний расход в движении вырос, как минимум на 0,5 л/100 км, и к слову, что расход будет больше обычного было видно с первых десятков км, по показаниям мгновенного расхода.
pssergey вне форума   Вверх