Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 13:37   #441
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А подробнее можно...
Ставишь на БК (у меня мультитроникс CL-590) скорость пробки - например 8 км/ч.
И весь расход при 0-8 км/ч (или 0-7) он отнесёт в одну статистику, а скорость выше во вторую.
Экран "средние" - схожий, как на картинке выше в моём посте №436 (там за поездку и общий).
Там варианты статистики есть: поездка, заправка, по сбросу, по пробкам, без пробок, только на бензине, только на газу и общий с самого начала).

Поездка скидывается после запуска ДВС, с возможностью не рвать поездку при глушении на -...минут -задается в настройках, у меня выбрано 5 минут не рвут поездку, например заглушил мотор пассажиров высадить).

Заправки считает после залива более 10л и автоматически в журнал заправок кидает запись.

Сброс2 - автоматически (день/неделя месяц или ручной)

Пробки по уставке скорости

А газ/бенз - при активации функции "газ" и подключении провода от газовых форсунок, с калибровкой, но у меня газа нет.

Добавлено через 6 минут
С БК журнал заправок выгружал (там выход мини-ЮСБ есть, но БК надо домой тащить или ноут иметь). Энтузиазм прошёл быстро: снимать и таскать, сейчас в лучшем случае если на мобильник фото сделаю экрана - из года в год средние не меняются, смотреть особого интереса не стало.

Там была заправка 5 или 7л - и БК не счёл это заправкой, стоимость заправки объём бака превысила)

На тот момент объёмы с АЗС совпадали примерно с БК, кажется 2,3% поправку использовал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.02.2020 в 13:44.
www-shurik вне форума   Вверх