Тема: Помпа - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 19:43   #941
Gerasimenko Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: г. Петрозаводск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
в холодном состоянии термостат всегда на малый круг, зачем тогда ты его поменял. Какие-то непоследовательные действия. Поменял термос, результат не проверил. Теперь помпу.

При частично забитой печке и не исправном термосе будет такой результат.
При неисправной помпе и исправном термосе, и исправной печке, будет то же самое.
Я размышлял по мере увеличения сложности ремонта И исходя из пробега авто - 100000 км. Термос поменял на версию с резиновой юбкой, душа теперь спокойна, стоит копейки.Напротив, замена помпа очень дорогая и технически сложная процедура. Поэтому сразу лезть туда было бы неразумно.
Кроме того, я получу опыт ремонта данного авто и так как у жены тоже гранта АМТ 107 л.с. 41000 км. ,это отличный способ научиться в будущем сделать Т.О. самостоятельно.

Я уже писал что печка не забита! Запросто продувается даже ртом. И если это так то и со старым термосом по малому кругу должен быть проток, но его не было. Значит вроде как помпа. У меня не хватает фантазии и опыта чтобы предположить что-то другое. Бывает что датчик термосе врёт, но я же видел как температура плавно повышалась в OBD2 до 115 С.

Может кто знает, если АКПП поставить в режим "Р" Parking я смогу открутить шкив генератора не повредив АКПП или ещё чего нибудь.

Буквально за день до перегрева двигла залил на пробу АИ100

Единственно что я не понимаю, почему при перегазовке в бачок ОЖ из обратной сикало ??? Крыльчатка помпы на больших оборотах просыпалась что ли ???

Последний раз редактировалось Gerasimenko Dmitry; 22.02.2020 в 20:05.
Gerasimenko Dmitry вне форума   Вверх