Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 16:55   #962
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Само собой, у альянса очень надёжные агрегаты, особенно вариаторы, что и показывает практика-за новыми авто с вариаторами очереди, а на вторичке охота покруче, чем за тойотами и хондами)). У нас в семье был ниссан на вариаторе, далее у меня был икс трейл и я очень пристально изучал покупку с акпп или cvt, далее тесты журнальные на кольце на мицубиси с джатко, где они уходили в аварийный режим из-за перегрева, далее куча претензий от жуков до мурано на малых пробегах и тут приходит большой специалист hoh с утверждением о хорошей надёжности, хотя как мне кажется, с cvt никогда вообще не сталкивался и не ездил. Есть нормальное критичное мышление, исходя из определённых фактов и опыта, вот и по Весте хотелось бы услышать некие факты, тесты, личный опыт, а не твои фантазии.
Лет шесть в ЗАД я владел цивиком 5Д на шестиступке и пасся на форуме цивиководов, так там вели разговоры только о проблемном хондовском НЕ АВТОМАТЕ ,НЕ МЕХАНИКЕ,а именно о вариаторе. Не думаю, что жатка вариатор круче хондовского, а может кстати тот самый, ибо в японии разделение труда приветствуется... А хватают у нас эти жатки потому, что надоело вытьё коробок восьмёрочных, цена заманчивая, и двигатель 113 лошадок цепной, стало быть до 200 000 тысяч лей только масло и меняй фильтра. У меня в эксплуатации есть снегоротор на вариаторе, колёсико резиновое по вращающемуся диску бегает снимая мощу и передавая её на колёса. Пока бегает, но зимы то какие ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Лет шесть в ЗАД я владел цивиком 5Д на шестиступке и пасся на форуме цивиководов, так там вели разговоры только о проблемном хондовском НЕ АВТОМАТЕ ,НЕ МЕХАНИКЕ,а именно о вариаторе. Не думаю, что жатка вариатор круче хондовского, а может кстати тот самый, ибо в японии разделение труда приветствуется... А хватают у нас эти жатки потому, что надоело вытьё коробок восьмёрочных, цена заманчивая, и двигатель 113 лошадок цепной, стало быть до 200 000 тысяч лей только масло и меняй фильтра. У меня в эксплуатации есть снегоротор на вариаторе, колёсико резиновое по вращающемуся диску бегает снимая мощу и передавая её на колёса. Пока бегает, но зимы то какие ...
Кстати и дорогим вариатор не должен быть ибо там нет как таковой коробки, шестерёнок, есть диск и колёсико, которое перемещает по диаметру автомат. , чем обеспечивается и плавность разгона, ибо нет разрыва мощности . При начале движения колёсико снимающее мощу стоит близко к центру, что соответствует началу движения, перенеси автоматом его за точку центра вот вам и движение задом, ибо колёсико начинает вращаться в обратную сторону. Чем дальше от центра мы смещаем автоматом это колёсико тем выше у него скорость, так как увеличивается диаметр места его положения. В автомобильных вариаторах роль диска с колёсиком выполняет ремень и пара шкивов не простых а сжимающихся и разжимающихся что обеспечивает без ступенчатую регулировку скорости, плюс планетарный редуктор с дисками сцепления обеспечивающий движение вперёд или назад Слабым местом является именно ремень трущийся постоянно между выдавливающими его половинками шкивов от центра к краю....

Последний раз редактировалось Вофа; 02.03.2020 в 17:26.
Вофа вне форума   Вверх