Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 21:16   #10494
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от ELV!S Посмотреть сообщение
Отвлеклись от темы. Сейчас катаю нжн профи 5в30. Масло как масло, уходит ровно так же, как все остальное - от максимума до середины за 10к. Через 1,5-2 месяца залью его же. Может показалось, но на в30 мотор охотнее крутится, чем на 40. Помимо этого заимел за бесплатно мягкую промывку масляной системы лавровскую (мыть нечего, но пусть будет) и ликвимолевский кератек. Сколько отзывов читал - у всех с ним мотор тише работает и расход на пол-литра падает. Покатаю, отпишусь.
Чёт заглохла тема
Лавровскую промывку залил за 100км до смены масла, оборотов много не давал. Масло залил то же - нжн профи 5в30 (расход составил в районе 800мл на 10.000км, что меня вообще не напрягает).
Также залил кератек. Залил пока что пол-банки (150мл), скорее всего залью полную. Не преминул замерить шум. Профессиональным оборудованием не обладаю, поэтому скачал шумомер с плэймаркета. Для чистоты эксперимента постарался воспроизвести аналогичные условия и получил такие результаты.
На старом масле: 84дб, на новом масле 82дб, на новом масле с кератеком 79дб.
Не ради шума я заливал бутылёк, который стоит как канистра доброго масла. Но как же кайфово ехать, когда слышишь только бас мотора, а не его дребезжание! Напомню, у меня восьмиклоп.
Расход пока не снизился. Как было 9л газа, так и осталось. Но есть, Петька, один нюанс. Залил кератек 200км назад, а во всех отзывах утверждают, что расход снижался постепенно в течении первой тысячи пробега. Через пару недель отпишусь дополнительно: будут изменения или нет.
Но даже если расход не уменьшится, всё равно будут заливать уже другие присадки с содержанием дисульфида молибдена, потому что мне так лучше спится.
ELV!S вне форума   Вверх