Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 21:29   #10505
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Ни одно масло объёмом 4л в расчёте на 4 цилиндровый мотор не выдержит 400 мч.
И почему обязательно 2500 ? Модная нулёвка ? Если 2500 "экономически не целесообразно", то я бы Лук 5W-30 АСЕА А5 фордовское брал, оно традиционно близко к нулёвкам по холодным характеристикам. Оно раза в два дешевле, а если по акции, то и в три.
400 м/ч - это трёхкратная разница по деньгам против смены в три раза более дёшёвым маслом + два "лишних" фильтра , меняя каждые 133мч.


А 2500 руб, - это просто хорошее масло (одно из дешёвых нулёвок, на фоне брендовых) так стоит, которое в три раза дороже самого обычного (не самого плохого, годного по допускам).

Выходит, если я готов 2500 за смену масла отдавать (5000 в сумме в год), я могу 5000 в год платить менять масло 6 раз в год, получая по итогу чистоту в мотор, хорошую смазку и беречь ресурс двигателя. Работу по смене масла в расчёт не беру, на сегодня его бесплатно меняют в месте покупки, но могу и сам иногда.

Либо если шесть замен перебор)) - ну можно чуток сэкономить и при этом не потерять в ресурсе мотора.

Ну в общем вывод какой сделать???
Не могу найти оправдания, зачем покупать масло за 2500?
Вот и думал - ну холодные пуски там, ну погонять иногда можно... А ради более редкой смены масла - вообще не аргумент, его живучесть не в той же кратности его стоимости, раз оно 400 мч не пройдёт.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.03.2020 в 21:43.
www-shurik вне форума   Вверх