Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 06:04   #10511
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 11

В -35С я пользовался авто только этой зимой, зима тёплая была.

А так тянул в ту зиму провода с 5го этажа, котёл включал в -35С...-40С.

Холоднее -40С скорее аномально холодно, таких дней в году больше 5 - 7 обычно и не бывает и если бывает, то и не в каждом году. Я бы даже гранту зводить не стал (даже с котлом), там все резиновые изделия, стойки и т.п. замерзают, без тёплой стоянки смысла действительно нет, хотя Андрей в морозы вроде ездит у себя там, не пешком же ходить))


Я про холодные пуски скорее не холоднее -20С и не теплее -5С. Вроде обычный пуск (самый частый за зиму), мотор даже на 10w бы завёлся, но насколько это плохо для него? Видео смотрел про весту, которую на 100 000 км капиталили (недавно была ссылка на канал, где много кап. ремонтов разных авто). Там мастер вывод делал - №вот задиры от трения на сухую" .. вроде как холодный пуск, много топлива, смывает масляную плёнку. Ну бензин то любое масло смыть сможет...

Добавлено через 14 минут
А с нулёвкой я хотел перестраховаться - удлинитель на участке в дело ушёл (на несколько удлинителей его порезал), покупать КГшный кабель не хочется, думал мало ли - морозы будут и АКБ был старый (который я всё таки поменял зимой, когда после выходных не смог завести машину при -20С).
Так то бы 5w бы на зиму взял (с новым АКБ, если бы его поменял до замены масла).

Добавлено через 9 минут
Я посмотрел ценник 2500 - руб это за всё отдал вместе с промывкой.
Цитата:
И промывку в жёлтой канистре (кажется газпром) — в сумме вышло 2520.
Масло кажется 2200 было (нулёвка).

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2020 в 05:53.
www-shurik вне форума   Вверх