Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2020, 04:45   #68279
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Re: Оно нам надо? - 68

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
этот бред
уже зарываться человек начал. Корону желательно поправить: сползает.
babai, Понимаю, что чукча не читатель, но всё ж посты, на которые отвечаешь, прочти внимательнее.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
теория предполагала, что к тому времени мораль человека станет другой. Он сам начнет себя ограничивать. И потребности у него станут минимальными.
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Кмк, без воспитания нового человека с новой моралью светлое общество построить было бы невозможно, не?.
Писал о воспитании нового человека. Воспитание - это поэтапный процесс. Не устроило, что этапы не расписывал? Так это - вещи общеизвестные.
Чем эти тезисы отличаются от моих? Тоже пишешь о поэтапном изменении сознательности у людей.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
это все равно, что перенести первобытного человека, с его потребностями, моралью и принципами в капитализм. Он тупо будет хуя...ть всех дубиной, в том числе и родственников и жрать про запас.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Коммунизму предшествует социализм, с законами, деньгами и ограничениями соответственно соц. законности. Коммунизм придет незаметно, постепенно начиная с малого и до полного. Никто не будет тащить в дом колбасу и икру, хапать автомобили и шубы.
Что тебе поперёк?
babai, похоже форумчан разложил по полочкам. И меня в ячейку с белогвардейцами положил.
С такими адептами коммунизма никаких врагов не надо.
Напомню, на всякий случай:
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
В ВУЗе научный коммунизм был выпускным государственным экзаменом. Наравне с экзаменом по специальности.
Естественно, за 30 лет многое забылось, но базу помню. Учили нас 5 лет и основательно. Если потребуется знания освежить - не вопрос.
Это к тому, что "корона с ушей сваливается" или "нести бред".
п.с. переложи меня на другую полочку. не надо меня ни в белогвардейцы, ни в буржуа, ни в неандертальцы записывать, лады?

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 09.03.2020 в 04:52.
andrey.vlad вне форума   Вверх