Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 21:23   #10661
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Но по моим наблюдениям, даже при морозах не особо-то увеличивается время прогрева. Это летом оно сокращается, потому что изначально ДВС теплее. Но у нас и 30*С не так часто случаются. Что там под сорокет я не знаю подавно. Но мне интересно, как народ живёт в Сибири и на северах.
Минусинск - это скорее Южная часть Сибири (Называют ещё южной столицей Красноярского края). Но нас скорее из-за всяких антициклонов морозы бывают (климат континентальный). За счёт длительности холодного времени года грунт до 2,5м промерзает на открытых участках. Т.е. весной то солнышко печёт, то холод, а летом жарко.
По Широте мы даже чуть чуть Южнее Минска (в Белоруссии) и на 2 градуса южнее Москвы. Но всё решают воздушные массы. Отопительный сезон с 20 сентября по 15 мая в среднем - это когда без отопления уже прохладно.

А так раз в несколько лет в декабре днём и +2С ... +3С (ближе к нулю почти всегда), в ноябре по утрам недельку до -30С бывает, и на крещение до -40 не более 5 дней, но большая часть зимы утром -20С/-15, днём -15/-10. Как бы даже не особо и Сибирью кажется. Обычные зимние деньки)
Туруханск (который севернее на 1300 км, то же в Красноярском крае) - вот там Сибирь наверное.

Вот прошлый и 2016 год взял. В декабре то 0, то +4С ну и морозы до -36С. До -45С были в 2012 - в течении недели средняя была -36С, а утром -45С - уже как восемь лет не было повторения таких морозов.
Т.е. перепады большие, но средние значения -10С в декабре - это так будет в простом не отапливаемом гараже.
Изображения
Тип файла: jpg погода 22.jpg (73.6 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.03.2020 в 21:34.
www-shurik вне форума   Вверх