Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 08:56   #10678
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Что-то ты мысль не довел до финала.
Остальные тонкости я даже и не вспомнил.

Оно получается всегда обороты чуть выше(в пределах разумного), а момент чуть меньше (мощность=момент*угловую скорость), чтобы ехать без напряга. А если 1200 и 3500 даже сравнить - разницу в моменте чуть ли не в три раза можно получить, а на поршне вообще бог весть знает что за изгибающие моменты действуют. Вот тогда то масло и плюёт видимо сразу в ресивер!

как езжу

Поэтому у меня и жрёт масло порциями, что открытие дросселя сделали 65%, я же не всегда ради двигателя давлю на газ, чаще по дорожной обстановке и уже по привычке могу и после поворота (на сброс скорости) с 1200об/мин на 2й стартануть до скорости потока. Дроссель на 65% на таких оборотах - считай полный газ (40% - и то многовато ИМХО). Это зло от прошивки.


Буквально весной тянул прицеп, чтобы обогнать "вонючий дизель", резко со со второй даванул педаль и с прицепом колёса на асфальту в пробуксовку ушёл со скрипом зимней липучки по асфальту - это как бы дело привычке, я так без прицепа могу часто делать (того мотору не легче).

Зимняя липучка - я её докатывал ещё летом, у неё возможно в теплые дни сцепление с дорогой хуже и она скрипит при пробуксовке, но сам факт - что так с низов мотор на 2й передаче подрывается.
Если бы мотор не ехал с низов, я бы просто не полез в короткое окошко, а так "насилую мотор".
[свернуть]


Может у меня там уже и задиров куча, отвыкнуть тяжело без защиты от дурака так ездить. Надо как то её вернуть (без перепрошивки). Вторую пружину чуть короче в педаль Е-Газ что ли поставить? Нога по привычке до жёсткого упора будет доходить и в голове будет срабатывать - дальше насилие... Надо насилие, сильнее жму.

Одну меру я уже ввёл осенью по оборотам - на 3800 срабатывает предупреждение, звук раздражает и я уже очень редко стал за 3800 крутить.

Ведь по факту - главная цель возить себя и беречь топливо и ресурс авто. А со светофора всех обогнать - развлечение и эмоции))

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2020 в 09:12.
www-shurik вне форума   Вверх