Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 14:27   #10824
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Где я там пихал политику в теме масел?
Если только призывал покупать отечественное, если оно такого же мирового качества.
Я и здесь к этому призываю.
Давай я один раз отпишусь по своим мыслям на этот счёт и всё (да простят меня модераторы). Пожалуйста, если хочешь это обсудить, пиши в соответствующую тему, она есть в курилке, отвечу при желании.
Итак: Была такая страна как СССР, закрытая страна. Она на первый взгляд казалась самодостаточной, но это было не так. Да, в большей степени обеспечивала сама себя, это если не вникать в детали. Современные станки, измерительное и лабораторное оборудование активно закупалось за валюту.
Но вот страны не стало. Что произошло? Абсолютно не конкурентная продукция оказалось никому не нужна на открытом рынке. Заводы схлопнулись.
Не надо ругать олигархов, хоть и есть за что. Курицу, несущую золотые яйца никто резать не будет. Это правило всегда работает при капитализме.
Коль уж мы на автомобильном форуме поговорим об автомобилях. Только с помощью иностранных технологий наш автопром спрыгнул с классики, буханки и допотопных камазов (ты же в теме, я часто бывал на камазе и НЕФАЗе).
Что делать потребителям? Правительство в силу своих умственных способностей и возможностей поддержали производителей. Хлынувший было поток б/у техники из ЕС перекрыли пошлинами, нашим западным партнёрам © ничего не оставалось как развернуть производство в России.
Итого: Камаз вполне себе на уровне, да, чуть попроще, но и цена тоже проще.
ВАЗ вообще прошёл революцию Честно, у моего соседа Веста чисто под такси уже два года. Проблем не знает. Расходники, ТО, пробег за 200 перевалил, после 30 тыщ перешёл на ГБО. Где классика и где Веста?! Небо и земля. Сам хотел SW Cross 1.8 и хочу или Ларгус. УАЗ прогрессирует. В стране развёрнуто производство иностранных брендов, причём правительство их нагибает всё больше и больше требуя локализации производства всё больше и больше, а это рабочие места, налоги...
Я очень негативно отношусь к правительству, но стоит признать, кое-что они сделали.
Чтобы мы делали в капитализме и глобализации с ВАЗ 2107?! Или древним камазом?
А инвестиции в НПЗ, они откуда? Ты же в теме, я являюсь фанатом ТАТнефти и бензин с недавних пор они производят.
Резюмируя, проблема немного не в этом. Как-то Сказочный признался, цитирую., цены на топливо у нас нормальные, доходы населения повышать надо ©
К сожалению, как экономисты ТАМ полные профаны.
На этом всё, давай чисто по маслам, которые у нас тоже появились достойного качества благодаря технологиям того же проклятого запада ©
Rustam-52 вне форума   Вверх