Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 11:35   #69601
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Повторюсь - промышленная политика государства или есть, или её нет. "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину". Это относится к Вашей фразе - "как вернуть законно землю от частного лица в муниципалитет". Есть обратный выкуп, есть национализация. Когда строили в Волгограде мост через Волгу, то жителей прилегающих к зоне частных домов практически сгоняли с мест, т.е. власть "нашла возможность". Так почему же, когда дело касается поддержки, а по сути, восстановления промпроизводства, власть ищет причину, по которой она не может этого сделать?
Мне сложно говорить о том в чем не разбираюсь, насколько я слышал сейчас идет возврат земель в муниципалитет. Под конкретный проект намного легче реализовать, нежели по другому сценарию.
Что касается промпроизводства -как вы это видите?
Ну вот пример, есть допустим завод с СССР (электромех , где мой отец всю жизнь проработал) и допустим частное предприятие в области электроники. На первом оборудование с советских времен, з/п уровня 20-40 тыс, хоз-ва из опр структур, зарабатывающие по хитрым схемам типа сдачи самому себе корпусов, ну а на другой чаше независимый человек, современное оборудование, вилка зп от 30-очень прилично, первого сколько не поддерживай - он всё сожрет в личный карман, второму поддержка нужна только в виде определенных препятствий от дешевого импорта (пошлины, лицензирование, не низкий курс).
Если опустить "занавес" и начать развивать пром-ть-это один путь, а если не опускать, то сложно представить ,что просто выделение денег даст конкурентный продукт на мировом рынке. По сути конкуренция может стать (а где-то уже стала) на уровне правительств стран-кто сможет больше влить в свои отрасли денег. Лично я за закрытие, мне было бы интересно)
zAn вне форума   Вверх