Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 14:27   #70129
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Возьми автомобиль года в европе 1985, Опель-кадет Е, чем принципиально отличался от 08-09
Опель я не видел. Но вероятно по кузову разница была, т.к. ездил на старом немце уже ближе к 2000м, он вполне уверенно держал скорость 140-160, даже не ощущалось.
На отцовской 21083 и 140 страшно было ехать по той же дороге, её по дороге кидало (изгибы профиля дороги). Видимо не зря на гранте подвеску стали перерабатывать, она вроде и похожая, но не такая - это всё стоит денег. И гранта сейчас вероятно даже лучше того опеля из 80х дорогу держит.

А меня спринтёр 1987 г.в. был, относительно старый уже но бодрый.
Там уже был тросовый привод ручки КПП.
Был карбюратор, но подсос выполнен на автоматическом механизме внутри. Запуск ДВС без проблем.
Багажник открывался из салона.
Ручник работал оч. мягко и крепко.
Двери закрывались без замечаний, после открытия дверей 2110 (новой), с каким то скрежетом и скрипом у коллеги я оч. удивился. На тот момент - покупка дорогая, но ощущения что обманули. Конец 90х.

А концевик на гранте не поставили - это комплектация, причём в условиях, когда РФ закрыло границы сборами таможенными для иномарок. Можно и побаловаться с комплектацией...
При том на КПП - заморочились зачем то? Хотя опять до ума довести не могут - воет мал по малу. Я на спринтёре не помню, чтобы выло.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.04.2020 в 14:36.
www-shurik вне форума   Вверх