Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 20:22   #71480
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 71

Признаю свою вину - это я упомянула эти чортовы)) "ножки буша".
В оправдание могу сказать - упомянула образно.
Не думала, что вызовет такое горячее обсуждение этот призрачный образ 90-х)
Ну были и были, фиг с ними)))

Цитата:
Птица была, дефицита с птицей не помню. наша была с головой и ногами. Полно было импортной в пакетах, потрошеная, как щаз продают. Но стоила дороже, не особо брали. На вкус хуже нашей.
Это вот прав! Ещё как прав! Дефицита птичьего даже у нас не наблюдалось. Птицефабрик море в области и тогда было. И гонялись тогда у нас за линдовской курицей. Самая вкусная была. Хоть и дороже разных там других.
"Ножки буша" пробовала 1 раз. Это было несъедобно, от слова совсем.
Ну как, "подлила масла в огонь"?))))
Да, ещё всегда был минтай, путассу, горбуша (с икрой в очередь) селедка иваси.
Из мяса в магазине продавались только суповые наборы -кило костей и кружка крови)))
Котлеты...блин, я их в детстве обожала) мамины из мяса не любила, а магазинные, с корочкой на ура)))) фарш в упаковках, как творог.
Пельмени чуть не забыла! Пельмени у нас на вес продавали. И я забивала ими морозилку до упора. Потому что если в доме пельмени, муж сытый. Он их мог есть на завтрак, обед и ужин бесконечно) и ему фиолетово - магазинные или домашние)))


Цитата:
А если пропуска - то я так понимаю, что вообще никуда нельзя без пропуска.
А мне не факт что его дадут, если я скажу что у меня стройка.
дадут. Там не указываешь конкретный адрес, просто населенный пункт. Я вообще к родственникам каждый день в область катаюсь. Сегодня тоже. На посту в Орловских двориках сегодня лютуют. По крайней мере час -полтора назад лютовали, останавливали почти всех, сплошняком. Меня как местную пропустили)))
На Мещере с утра спокойно проехала.

Последний раз редактировалось Sveta; 27.04.2020 в 20:39.
Sveta вне форума   Вверх