Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 23:42   #704
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Плохо включаются передачи :(

Так если коробки раньше ходили без проблем а теперь это с завода ощущаться стало - это говорит о том что автоваз ухудшил узел своими переделками. Я лично думаю что или дело в банальном браке в моем случае, или на коробке поотжигали работники заводов-автосалонов. Я скорее всего настолько привык как к классическим, так и к пп-коробкам автоваза, что абсолютно не испытываю на них какого-либо дискомфорта при быстрых переключениях, если человек впервые сядет - может он чего и заметит на той-же 08 или 10 коробке, а я даже не помню чтобы у меня были какие-либо затруднения. А вот на этой новой тросиковой коробке этот косяк с жестким включением второй очень сильно ощущается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
На переднеприводных Ладах, начиная с 2108, переключения с первой на вторую (и обратно) никогда не были комфортными.
Вопрос оборотов - при переключении на первую со второй. Вверх - никаких проблем в принципе там нет и не было. Возможно они есть если синхроны убитые, но как я уже писал - эти коробки очень живучие, и их ушатать (в случае, если идет речь не про заводской брак) надо очень постараться, например принципиально крутить пятаки и вбивать передачи.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх