Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Какова причина вашего ТО ? Исчезает зелёный глазок ? Мало ездит машина ?
|
Ничего не исчезает. Только снижается плотность постепенно. На работу езжу сутки через трое. Летом и осенью ещё катаюсь туда-сюда, кроме работы. Зимой мало совсем.
ТО АКБ в инструкции - проверять не реже 1 раза в три месяца п. 4.7. При городской зимней эксплуатации рекомендуется заряжать
регулярно... п.4.6.
В моём случае, плотность к концу 3 месяца ещё позволяет оставить АКБ без зарядки, но я предпочитаю не затягивать. п.4.6. я не применяю сейчас, морозов нет толком, хватает раза в три месяца.
Плотность по банкам изменяется не ровно. т.е. имеем по сути шесть АКБ в одном корпусе, и каждый разряжается, как ему вздумается, а возможности зарядить отставшую банку отдельно просто нет. Убить какую-то из банок таким образом проще простого. Поэтому я измеряю плотность т.к. измерение напряжения на АКБ не даёт полной информации о состоянии конкретной банки.