Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 03:03   #95
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Салон неофициал что-ли? Линкс скорее всего упаковщик по типу финвала, я знаю только что летние безкаркасники у них отличные, и вроде как японская или корейская фирма, но учитывая что у них в номенклатуре я видел все - и колодки тормозные и шаровые, и помпы и чего только там нет - скорее всего они просто упаковщики. Сколько хозяев по птс и птс - дубликат? Если распиздяй хозяин - то хрен он под продажу будет менять ремень грм, да еще и комплектом, салону это тоже не уперлось - значит или был втык, или пробег по 100-ку и более. На гейтсах и контитешах надпись на ремне подстирается но еще читаема на пробеге в 50-60тыс. на ремне - при условии что его нигде не трет и все нормально - делай выводы, минимум 50 тыс. на заводском ремне и минимум 50 тыс. на том что стоит у тебя, и при условии что хозяин нормальный и менял четко по пробегу, и при этом перестраховывался, а так обычно на заводском выкатывают тыс. 80-90 пока помпа не закряхтит или ролики не зашумят, и только потом уже меняют весь комплект. Или иная ситуация - сдохла помпа, или ролик паразитный-натяжной, ремень размотало, клапана собрали в кучу - после такого тоже меняют комплектом. В твоем случае я все-таки в это не верю - тогда после такого человек долго не ездит а сразу скидывает тачку - там обычно не вылавливают немного гнутые шатуны, поврежденные направляющие втулки клапанов - практически сразу после такого ремонта авто начинает жрать масло как не в себя и от него избавляются.
Проверь тачку по программам которые видят пробег со страховой, увидишь сколько за год на ней наезжали, заодно увидишь и все зарегистрированные дтп - если были.
На сайте гибдд можешь посмотреть кол-во регистрационных действий если птс дубль

Последний раз редактировалось Watson; 04.05.2020 в 03:10.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх