Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2020, 15:26   #105
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не вводи людей в заблуждение. У него 8-миклоп, паразита нет.
Так а разница-то в чем, на один ролик меньше - итог один все равно. Там если не натяжной так помпа привет передаст, все равно ремень как правило прожует или зубья повырывает.)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вежливый Лось Посмотреть сообщение
Если чел намотал 150 т не следя за машиной, то масло он тоже менял от случая к случаю и под маслозаливной крышкой было бы если не ведро навоза, то золотистый налет точно, а там все как новое. Могли конечно крышку снять и все отмыть, тока сдается мне что это никому нинада нафек.
Ну так почему сразу ведро и налет, на трассовых машинах режим работы устоявшийся и нагрузок для масла намного меньше чем в толкотне по городу, если чел менял вовремя его и лил хотя-бы полусинь 10w40 или 5-10w30 то там вполне может быть все чистенько. У меня вон после 200 тыс. в движке было все чисто как с завода напротив маслозаливной, на синтетике. 150 тыс. это такой крайний пример опять-же, там можно понять по износу остальных элементов, 60 от 100 уже сложно отличить будет

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вежливый Лось Посмотреть сообщение
Нашел дату прошивки ЭБУ, какое то мая 2016, пробег совпадает. Поршни втыковые, свечи чистые, резьба сухая, ни намека на масло... Нагар на поршнях коричневого цвета.
Ну будем надеяться что тебе повезло, посматривай за расходом масла, а то как-то странно мне на 60 тыс. чтобы был меняный грм, да еще дешевыми расходниками. Смотаный пробег если делал нормальный спец вы вообще никак не увидите кроме как по косвенным данным из разных баз и износа самого авто, другое дело что не каждый готов раскошелиться)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх