Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 11:10   #10938
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 11

Цитата:
На прогретом двигателе проверяют. Разве нет? Отстоялось минут 20, проверил.
Для меня как-то не особо важно, прогретый/непрогретый. Все видимо по разному относятся к этому действию. Я допустим приехал с поездки, двигатель горячий, слил масло, заменил, проверил уровень. На другой день по любому двигатель холодный, опять проверил, долил при необходимости, граммы вообще, кот. можно и не брать в расчёт, типа миллиметр до верхней метки. И без разницы на температуру окр. среды.
Цитата:
куда более важны температурные расширения.
Не влияют, пусть даже и по законам физики. На сколько увеличится обьём масла в дв. при его рабочей темп. (93-100*) и потеряет этот же обьём при остывании, некритично, согласись, не пиво в бочке. При норм. уровне масла по щупу, 50-70гр масла роли никакой не сыграют при эксплуатации. Вряд ли кто экспл. авто (Гранту, Приору, Калину) в горной местности как Ниву допустим при прохождении горных перевалов. На сколько надо задрать передок при движении, что б дв. получил масляное голодание.

Цитата:
И если эту "погоду", как ты её обозвал, не учитывать, то разница в уровне уйдёт у тебя в "жор".
Так погода это что, не температурный режим наружного воздуха?
Цитата:
И то - нужно мерять уровень масла до и после серией не менее трёх раз, в одном и том-же месте стоянки и при одной и той-же температуре наружного воздуха
Это твой подход к данной процедуре, с которым я и не согласен. Думаю нужно остаться каждому при своих и не возвращаться к данному вопросу по темп.нар.воздуха.
Tolik043 вне форума   Вверх