Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 23:17   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Не знаю, мне обгоны на этой гранте с электро-педалью даже на 127 моторе не нравятся абсолютно, возможно она еще в обкаточном режиме пока (меньше 10 тыс. пробег) т.к. я уже неоднократно упирался в нулевую реакцию на педаль газа в пол, просто скажем может не крутить выше 3500 если ты начинаешь ускоряться с зоны 3000-3200 оборотов. При этом если едешь на оборотах около 3500 - ускорение нормальное, ну не должно так быть, банально опасно выдавать такие неадекватные реакции на педаль в пол. Была ситуация когда авто отказывалось ехать быстрее 100 км/ч так-же под педалью в пол - была безобидная ситуация, обгонял плетущегося километров 60 по двухполосной дороге, вдруг решившего не пустить - списал тот момент на обкатку т.к. пробега менее 2000 было на тот момент. Мягко скажем неприятно когда авто "не видит" педаль в пол.

Добавлено через 11 минут
Ky., речь шла про преобладание 8v на гранте изначально и про якобы большую живучесть 16v. Я тоже беру 16v, но я беру люкс постоянно со всеми свистоперделками, всего таких машин было 4 штуки максимум по всей Москве у официалов на момент покупки. Я не являюсь естественно усредненным покупателем лады, то что к примеру именно мне нужен люкс на механике не означает то что все их берут, и то что таких машин надо еще побегать и поискать - не означает что их все так раскупают, как раз наоборот, они нахрен никому не нужны т.к. "ты че, за 600 тыс. иномарку купить можно")))) Зато 8v с кондеем в любом салоне есть - т.к. востребованы.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх