Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 13:31   #11192
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Самое интересное, что никто при отправки отработанного масла в лабораторию на анализ, не указывает какой фильтр был использован при эксплуатации. Насколько мы знаем, что на одну и ту же марку автомобиля, у разных производителей фильтров имеют разные степени фильтрации…короче длинная тема.
Размер полученных в отработке частиц в разы меньше фильтрующих пор любого фильтра, ну а аварийный износ никак не может проявиться без образования микрочастиц, кол-во которых в таком случае будет просто зашкаливать. Поэтому пофиг на фильтры, главное что его поменяли при замене масла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
а зачем крутить больше 4 тыс? у тебя машина не едет чтоль совсем?
1.4 16v там не едет совсем если не крутить. А если его так не крутят - то значит авто движется в крайне спокойном ритме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я думаю что он и не крутит вовсе. А ездит как все. Если вообще ездит.
Недавно он ляпнул что ездит на смеси 92-го и 80-го. Как можно крутить на таком бензине ? У меня некрутильный даже на чистом 92-м звенит.
И где вообще есть 80-й ? У нас его уже давно нет в продаже.
Так что, думается это просто трепло и хайпер.
Чет мне кажется про 92 и 80 вообще гон какой-то, если человек не откуда-нибудь с глухой азии или кавказа, где бензина нормального нет и приходится поневоле такой букет использовать из того что есть на колонке. Тогда вопрос возникает вообще к достоверности и остальной инфы про реальный пробег на этом масле. Там даже в ролике говорится с цитирования спеца что масло такое воду не любит - т.е. это очень сухой климат как минимум должен быть, да и то от конденсата никуда не денешься.
Watson вне форума   Вверх