Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 16:00   #608
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А чего вдруг КПП то песней стала?
Что то внутри тоже перебирали?

У меня кстати КПП на этой гранте хуже звучит и включается чем на моих 8-ках/9-ках/14-тырках в незапамятные еще времена.
Вот такая получилась плата за то что чуть меньше ходы, на литр меньше масла и отсутствие сопливящего штока.
Кстати эта плата ничем не связана с ходами, я такие-же ходы получал на обычной коробке с короткоходной кулисой и выточенными вставками в рычаг кпп. Только вибронагруженность естественно была выше, но ИМХО можно было старую коробку сделать спокойно с тем-же тросиковым приводом, без внесения значительных изменений в остальную конструкцию. Скорее всего этот вариант коробки что сейчас имеем будут еще допиливать до вменяемого состояния.
И на мой взгляд - шумность абсолютно одинакова. Разница видимо только в шумке - вы тут слышите лучше моторный щит и что за ним происходит.
Возможно шумка люксовой комплектации по моторке немного отличается, поэтому для меня что 2 предыдущих авто, на которых сколько-нибудь длительные пробеги накатывались, что это - абсолютно одинаковы по шуму работы коробки. Вот ни на йоту тут ничего не поменялось, только вибронагруженность рукоятки кпп исчезла.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх