Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 00:18   #11249
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А в нехолодную пору, тем более летом, тебе не нужен индекс вязкости. Зато у тебя нет лакообразующего модификатора вязкости...
Надоедает повторять, что причины лака не только в загустителях.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Причём тут "без загустителя нечему гореть" ? И "в минералке" ? Горит ЛЮБОЕ, если оно излишне попадает в камеру сгорания, и безотносительно, минералка ли это, или с модификатором или без оного.
И тут, кстати, плюс - низкая зольность(горелой коросты меньше будет, при прочих равных), как обратная сторона низкого индекса вязкости.
Да, горит любое, но минералка БОЛЬШЕ всех других. И не только в камере сгорания, есть достаточно мест, где есть маслу пришквариться и без камеры сгорания.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что значит "быстро" ? Относительно чего ?
Окисление присуще любому маслу. И разумный интервал, опять таки, никто не отменял. Он нейтрализует большинство ваших страшилок.
Быстро - это значит быстрее окисляется относительно синтетики. Хотите сказать, что я это придумал? Моих страшилок нет ни одной, просто книги надо читать, хотя бы иногда. Разумный интервал мало чем поможет, температурные режимы в ДВС вспоминаем, если не знаем - читаем в книгах. Пока их никто не отменял. Правда есть деятели, которые по замерам температуры масла в поддоне, делают выводы о слабом прогреве масла в ДВС. Смотрели ведь видео от тех кто эти ДВС разбирает, не видели поршней чёрных, со всех сторон?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Повторюсь - явных недостатков тут два. Один весомый, как мне кажется. Это низковатая горячая вязкость. А второй относительный - это ограниченные холодные возможности. Которые, кстати, некоторые ойлклубовцы компенсируют подливами холодильной ПАО-базы.
База никудышная - это самый весомый недостаток. Какой-то там пакет присадок - это ложка мёда в бочке дёгтя, не более.
pssergey вне форума   Вверх