Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 13:26   #199
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,110
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мне тесты на управляемость вообще не понятны - они их там с линейкой замеряют.
Я вот из кабины не ощущаю, что управляемость хуже/лучше. Езжу спокойно и езжу.
Ну как критерий приму во внимание, если больше не чего сравнить (как правило ценник - решает, в одной ценовой все для меня равны по управляемости).


А вот что резина изнашивается в конце сезона - хорошо видно и что шумно катится по асфальту или нет. Это во внимание приму.
Про управляемость. Особенно на зимней резине заметно даже при обычной штатной эксплуатации. Увы, наши наверно не умеют делать резину, на которых ВАЗ будет ехать прямо без подруливаний. Кама (даже евро), Кордиант, Амтел, Белка - могут составить крепкую конкуренцию, например, Нокиану или Гудьеру по проходимости, прочности, торможению, но блин... Они постоянно норовят съехать с прямой, постоянно приходится подруливать, на любом покрытии - асфальт, мерзлый асфальт, мокрый асфальт, заснеженная дорога... Ну и комфорт, "иномарки" в большинстве своем приятнее. Про кривость через определенное время думаю вообще не стоит говорить)
На летних шинах тоже управляемость отличается наши/"иномарки", хотя в меньшей степени, чем на зимних. На дорогах с продавленной колеей заметно, например.

Все это сильно влияет для дальних и не очень поездок, даже без экстремального вождения и высоких скоростей с тапкой в пол.

Про ценовую категорию - в нашем размере Кордиант Комфорт2, TOYO CF2, Йока BluEarth стоят примерно одинаково, +..-100р за баллон. Но, например, Тойо однозначно выиграет по всем потребительским качествам у Кордианта.
AntonArcher вне форума   Вверх