Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2020, 00:15   #4278
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это несложно проверить самому, если есть зарядка и ареометр...
Именно, проверено - ничего там не перемешивается, от поездок. Выдумки это.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Может по ровной ездил, не знаю. Я ему в комментах так и написал - почему бы, вместо мучительной многоэтапной процедуры "дозаряда" не попробовать закрутить пробки и не качнуть акум туда-сюда неск. раз. И не надо ездить 300 км, как он ездил.
Сергей, вы смотрели ролики этого Виктора в плане того, как он выводил плотность в 1.28 ? Несколько суток !!! Кто этим будет заниматься, если машина нужна ?
Важно понять ключевые моменты. Он ездил просто, как ездят многие.
Он разряжал АКБ в 0. Просто проводил эксперименты. Или вытаскивал из глубокой задницы, замученные пользователями АКБ. Всё это делалось для наглядности. Нам для подзаряда необходимо совсем немного времени.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А ведь кальциевые задумывались именно как минимизация обслуживания. И что мы получили в реале? Получили акумы, которые в бортсети хронически недозаряжаются даже если ездить всё время, а вывести их в полный заряд непросто даже подкованному и снабжённому знаниями и дорогим оборудованием челу. А простому как ?
Именно так, теперь нет необходимости подливать воду в АКБ так часто, как это было раньше. Про дорогое оборудование - не выдумывайте. Никакого дорогостоящего оборудования не надо. Как я понял, Виктор работает на СТО и имеет все примочки просто потому, что ему они удобны для работы. Например, хотя бы объяснить клиенту чего-то, наглядно показав цифры. Обывателю иметь всё это не обязательно. Необходимо просто ЗУ, способное выдавать необходимое напряжение и ток. Так же было и раньше. Мощные ЗУ за копейки не продавались.
Кстати, мне понравился рефрактометр и я из Китая выписал его. Вещь для меня полезная и нужная. Не сравнимо удобнее обычных ареометров, коих уже разбито на несколько рефрактометров.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И вот приезжает этот простой со сдохшим кальциевым по гарантии, у него ЗАБИРАЮТ(если он отдаст, конечно, потому что как ездить ?) акум на неск суток "на экспертизу", обнаруживают его разряженность, и обвиняют в том, что он "не придерживался рекомендациям производителя по полной зарядке". Вуа-ля, гарантии нету. Да тут можно не 3-4 года объявлять гарантии, а 5, и даже 7. Всё равно большинство такими сложными процедурами зарядки не занимается, чем даёт производителю шикарные шансы отказать в гарантии уже через год.
Я при покупке радовался гарантии в 4 года от Акома. Теперь, по прошествии полутора лет, я понимаю, что гарантии у меня УЖЕ НЕТ.
Если потребитель не желает исполнять условия, кто виноват? Почему кто-то должен отвечать за это? Честное слово, всё это начинает напоминать поговорку про стеклянный
По поводу зарядки выше говорил. Ничего сложного, и делать это надо. Так было всегда, а не только с кальциевыми АКБ. И так же их мало кто заряжал, а потом мифы про то,что АКБ больше двух лет не ходят.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Какое дерьмо, он там свежак тестил.
Ну он свежий тестил, а если кто-то потрясёт уже немного Б/У АКБ, что тогда... или перемешивать электролит нужно только в свежих АКБ?
pssergey вне форума   Вверх