Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 23:27   #883
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Каждому своё. Пущай на бензине катает дальше.
Самое забавное, что я в своё время БЫЛ ТАКИМ-ЖЕ И поклон в ножки тем моим близким, кто в размеренной дискуссии посоветовал мне ещё раз не спеша подумать и взвесить.
Смотри какая тема с ГБО. ДВС не рассчитан под него. Да, ставят, катаются и экономят. Факт. Но экономия эта по факту не такая какой можно нарисовать на бумаге в простейших расчётах. Типа, вот расход на бензе, вот на газе, а вот цена...
Начнём с цены оборудования включая узаконивание. Надо посчитать за сколько лет окупится разница в цене с учётом среднегодового пробега.
Одно дело коммерция и совсем другое, для личных нужд.
Оборудование требует обслуживания. Проверки баллона раз в несколько лет. Ты же не будешь возить семью на авось? Или будешь? Это тоже не бесплатно.
Мелкий и не очень, ремонт ГБО.
По опыту газелистов, ЗМЗ и УМЗ на ГБО требуют раз в 60-80т.км серьёзного ремонта, но это коммерция, не так бьёт по карману так как приносит доход.
Я как-то считал, сравнивал свой Cummins и ЗМЗ/УМЗ, ещё какую-то корейскую поделку 1950-ых годов, от которой народ плевался (комплектацию сняли с продажи, предварительно получив по хлебалу).
Разница выходила в 500 рублей на , но гемора доставляет, хотя и разница приличная. Однако, время- самый ценный ресурс.
В общем, не всё так просто. Для коммерции- да, для жоповозки- однозначно нет.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 30.06.2020 в 23:29.
Rustam-52 вне форума   Вверх