Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 07:34   #887
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам у меня на Гранте с акпп ГБО окупилось в реальной эксплуатации даже быстрее чем показывал калькулятор. ТО гбо, как минимум у тех где ставил, на тот момент круг 1000 рублей. Проверка баллона чуть дороже, но у них же можно было в режиме так сказать трейд ина менять свой баллон на новый. Разница в цене на тот момент сущие копейки была. Но при этом 126й мотор просто шепал на газульке. Денежек тянул на гсм без малого вдвое меньше. Единственное это конечно минус в занято месте под запаску. Поюзав газ я для себя решил- если судьба снова закинь не бензинку то гбо на ней быть. У супруги брательник всю жизнь с машинами. Тоже относительно скептически относился к газу. Но устав платить за бензин ИК он поставил газ на id35, 2 литра на ручке. До работы с работы у него круг 80 км в день. Так он уже через две недели плакал от радости сколько денежков остаётся. Просто к этому вопросу надо подойти вдумчиво, как впрочем и к любому. Я в свое время одного форумчанина замучал просто, здесь он как реал пропан был. В итоге останавился на конфиге баллон был российский на 42 тор, форсы ланди рензо, мозги диджитроник, редуктор вот не вспомню чей, но стоял с запасом.
80 км на круг это прилично. Наша будет ездить, 10-12 км, максимум )
Чтобы было понятно, Центр Сормово-цирк на Канавино и обратно. Ребёнка в школу, парковка у тёщи, вечером обратно. На работу жена на метро ездит , так удобно, работает прям на Горького.
Ну, может изредка по каким делам съездить.
Больше этот автомобиль как и любой другой нафиг не нужен. Я был противником покупки. Такси реально дешевле выходит. 4 тысячи в месяц, 48 в год грубо говоря и чуть менее удобно, но и головняка меньше..
Даже, если бы это был какой-нибудь V12 с 600 конями он бы абсолютно не напрягал по расходу, разве что не практично.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Машину купил в конце лета 2013 года, годовой пробег 8 ткм, я подсчитал, мне сейчас выгодно, окупилась за 3 года.
Надеюсь я ни на одном автомобиле ездить столько не буду.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 01.07.2020 в 07:33.
Rustam-52 вне форума   Вверх