Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 13:13   #767
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
У меня какой-то другой турбо мотор. Да низы есть. Но самый сок от 3 до 5 тыс оборотов. Момент конечно 200, а вот лошадок нет. Когда свист турбины прорывается через шумку - тогда и приход появляется.
Гранта спорт тоже ехала теже 9.5 сек как наши ваги, но там что бы динамику дать такую бодрую нужно было выше 4-5 тыс крутить и был ощутимый подхват. По сравнению с ней да и с вестой турбо низовой вообще прихода особого такого ощутимого вообще нету на верхах как у атмо - тут все плавно и крутить не приходится. По поведению похоже немного на дизель, что на новом каршеринговом транспортере брал ездил для перервозок, когда турана не было еще. Низы едут сразу, а большого смысла перекручивать нету. Может на верхах помощнее дизеля конечно, но в прошлом предложении как уже написал смысла мало ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Короче низкие седаны рулят! А площадь ваших минивенов кирпичей нет.
Седаны я пока для себя отмел )) особо от кирпичности не страдаю и динамика какая-никакая есть и расход не высок. Октавия лифт еще есть багажник какой-то, но объем тоже не те.

Да и посадка совсем другая, высокая, удобнее мне и комфортнее. Как у кроссовера крупного.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот здесь наверно и разгадка )
А народу надо пулять. Турба же ))
Ну я тоже не особо тошню. Ездил тут на дачу с пробками от москвы - подальше от москвы дорога свободна. Шел 110-160 когда свободно без камер до 160, если упираюсь в кого или камера подснижал до 110-130. Средняя скорость выросла уже 40 км.ч. Расход при такой стал 7,3 литра.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня на 90 расход 4.5, на 130 уже 6.5
Это разумеется при прямолинейном движении без ускорений и замедлений.
Мне кажется такие жи примерно цифры даст если по трассе, думаю при 130 даже литров 6 будет. Мало оборотов на 6-й.
hoh23 вне форума   Вверх