Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 10:57   #73285
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 33,217
Re: Оно нам надо? - 73.

Удобрениями называются вещества органической и неорганической природы, которые используются в сельском хозяйстве для ускорения роста растений. Главным потребителем удобрений в России являются агрофирмы, занимающиеся выращиванием растений.

Потребление органических и неорганических удобрений имеет свою специфику. Первый тип удобрений обычно используется там же, где и производится. За год во всем мире такой продукции продается на сумму до 700 млн. долларов, причем Россия по экспорту органических удобрений является одним из мировых лидеров (в общем объеме мировых поставок российские удобрения занимают примерно 60 %). Но основная масса экспорта этих удобрений идет в приграничные страны или же употребляется для целей ландшафтного дизайна и выращивания декоративных растений.

А вот производство неорганических удобрений представляет куда больший интерес и тщательно отслеживается в статистике химической промышленности. В основном это минеральные соли калия, фосфора и азота, а также комбинированные удобрения, содержащие несколько разных солей и микроэлементов.
Производство минеральных удобрений является одной из ключевых отраслей в мировой химической промышленности. По итогам 2019 года по данным Росстата объем производства минеральных и химических удобрений российскими предприятиями составил 51,3 млн. т – на 3% больше, чем в 2018 году. В текущем году рост объемов производства продолжился. Российскими производителями за январь-апрель 2020 года было выпущено 18,3 млн. т против 17,2 млн. т за январь-апрель 2019 года. Прирост составил 6%. При этом Россия стабильно находится в пятерке крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, причем львиная доля продукции – почти 70 % – идет на экспорт.

Удобрения ))) ...
Больше половины на экспорт - чё то не хватает великим
переходильщикам на водород )))).

https://ru-stat.com/date-Y2016-2019/...ort/world/0631
Опять Путин виноват, заставляет химию покупать, они же
там все на зеленую еду мечтают перейти,
а этот гад - вагонами шлет ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх