Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2020, 20:56   #73944
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 74.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Во-первых все эти парниковые эффекты из-за деятельности человека - это слезы, по сравнению с активностью солнца. И именно ей оределяются твои сваи или что там у тебя тает.
А во-вторых электроэнергию, на которой будет ездить твой электромобиль нужно как то произвести. Я тебе уже говорил - посмотри процент из чего сколько ее вырабатывается. Ты не посмотрел, но продолжаешь гнуть свою линию, как обычно.
Так что электротяга - это просто перенос генерации за пределы города с потерей КПД на преобразование туда-сюда.
И плюс утилизация всего этого добра.
Ну где то это может и имеет смысл - например в мегаполисах.
Так изучи тему. Даже в Белгородской области запустили проект! В ЕС эта тема активно развивается с подачи государевых людей.
Если ожидаешь результата в 10-20 лет, то зря. Эта тема на длинную перспективу. Сидеть на заднице и фактически заявить- мне плевать на детей и внуков не вариант. Что смогли, сделали. После себя надо оставить след, и лучше, если этот след будет не из говна )
Rustam-52 вне форума   Вверх