Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2020, 05:42   #11672
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да не фига это не колпачки..!
Зазоры "конские" в поршневой.!
У меня такая же фигня на протяжении 140 т.км..!
Однако тянет и едет..))) масло как на 1 км, жрёт, так и на 140 тыщах..) в одной поре...
А дымок сзади я замечаю, когда с горы идёшь на скорости, ( не на нейтралке ), потом приостанов перед поворотом и на второй газку даёшь.., тут дым сзади бывает замечаю.., когда плавно разгоняешься.., то не замечаю..!
Короче смирился я с этой напастью.., просто нашел масло, что б не накладно было менять и подливать и езжу..! )
Я в принципе смирился. Но вдруг думаю колпачки, то делов то...
А если нет, то конечно обидно разобрать, потерять время и не его не получить.

Колпачки обычно не равномерноЮ начинает какую то одну свечу закидывать маслом, у меня вроде почти равномерно. А 4й он часто страдает больше всех из-за перекоса блока при затяжки КПП ( у него даже шумы с датчика детонации выше, по БК смотрел).
КПП я снимал на 67 000 км (сцепление менял), вспомнил позже, что там тянуть надо аккуратно, но затянул как затянул - в момент сборки даже не вспоминал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если таковой присутствует и на свечах - ферроциты, замени заправку, понаблюдай.

Были такие свечи. Было такое совсем на новой машине (около 5600 км вроде было, т.е. только одна заправка, на которую грешил потом - КНП). Свечи тогда в первый раз и поменял.

Сейчас в общем то тоже одна заправка (по пути), газпромнефть, на которой и заправляюсь. Можно поменять на прошлую (тоже по пути).
Есть ещё две (на одной Ачинский бензин продают. На другой Хакаснефть, не знаю чей бензин, но не по пути обе.). И немного далековато (20км) Роснефть. На некоторых ближайших тоже пишут Роснефть, но названия там АЗС подсолнух и т.п.
И меняется по моему там у всех от сезона к сезону - то у одних лучше, то у других.


Но сейчас странно как то, именно в одном цилиндре и нет на свечах рыжего налёта.
Может с ьех пор цилиндр покрылся нагаром так не равномерно, что рыжий налёт виден?

Надо ещё попробовать отвёрткой поршень покачать. Вчера что то мысля такая в голову не пришла.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.07.2020 в 05:51.
www-shurik вне форума   Вверх