Цитата:
Сообщение от H.A.J.
Принял как должное ...
ХАБАРОВСК, 27 сентября 2017, 07:26 — REGNUM Хабаровский край — единственный регион России, покупающий газ не у российского «Газпрома», а у американской «Exxon». Договор был заключен в 2005 году на 20 лет. За 2015—2016 годы убытки региона составили 5 млрд рублей. Регион просит помощи у федеральных властей, передает корреспондент ИА REGNUM.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2327079.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Посмотрел -- история оказывается давняя ...
Посмотрел на голосования ...
Чтоб не разбираться с этим "проклятым местом", есть желание сжечь ))).
|
В 2005 году контракт заключали едросы. До 2025 года. То есть в теории можно предположить, что рассматривают эту меру как временную (в чём я сомневаюсь). К 2025 году в Хабаровском крае должен быть российский газ (достояние (с)).
Прошло 15 лет, там ещё конь не валялся. За 5 лет проблему не решат, нет желания.
Если бы в 2006, 2010, 2015 или уже при Фургале (допустим, у него была такая возможность) разорвали контракт, то население осталось без газа. Ни российского, ни американского газа у них бы не было.
Разрывать контракт необходимо тогда когда есть возможность решить проблему другими способами. И неустойку надо смотреть. Контракта мы не видим и не знаем условий.
И ещё такой вопрос назрел: США его как поставляют? Покупают у Газпрома и перепродают Хабаровскому краю? Или там трубы? Но откуда?
Не наш ли газ продают за валюту конечному потребителю? Это не знаю даже как назвать...
А вы всё НАТО, враги кругом... враги в Кремле сидят и недавно обнулились.