Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2020, 00:05   #11720
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Что там не верить то..?)
Я 140 т.км., на миксах.! это примерно 14 лет ездить средне-статистическому автовладельцу..!)
Быстрее к кузову будут претензии., чем к мотору.!)
.....
Нее.., я верующий в миксы.., сам миксую и другим посоветую.., от своего опыта..)))
Охренительный опыт))) Ты походу еще тот троль, чем сто раз говорить лить нормальное масло всяким экономным проще один раз написать как легко и непринужденно можно такой экономией на 140тыс. заставить масложорить старый неубиваемый 2111 на новой облегченке, если ты так под**нул всяких "мешателей" и "безвестной бормотухи в масло добавлятелей" то уважуха братан)))
Дабы не офтоп - на 126 движке от последней машине проездил чуть больше 9 лет, наездил 215 тыс., у движка сколько себя помню ссалась клапанная (вечно была в масле снаружи, опотевала, потели свечные колодцы, на расходе не сказывалось), примерно с 150-180 тыс. брал движок на интервал 1/2 щупа (т.е. от полного за 7500-8000 уходило пол-щупа, причем уходило буквально за первые 1500км., и потом держалось на месте), и буквально перед самой продажей уже стал подъедать масло - к концу интервала в повороте на эстакаде довольно крутом на скорости увидел лампочку, оказалось съело до минимума. При этом сальники все были сухие (незадолго до я перетряхнул весь грм и поменял все - шкивы, звездочки, демпфер), при прогазовке никакого дыма не было. Возможно добило то, что у меня заклинил незадолго до этого в открытом положении тросик газа - соскочил и уперся в нажатом в пол положении, движок крутануло за ограничитель нормально так, я там немного так обделался от такой неожиданности))) Прошивка была уже нештатная, но с отсечкой, х.з. что там повлияло на масложор и повлияло ли.
Так вот я к чему - этот движок я стабильно др*чил в ограничитель со стартов и при обгонах, мне было интересно подтвердить тезис, что на нормальном масле даже у конченного дурака не получится при своевременной замене положить вазовский движок. Благо 126 движок это позволяет и охотно крутится - чего к слову не сказать про новый 127 который крутится по ощущениям только на самых верхах и вообще какой-то тухлый (надеюсь раскатается). Понятно что постоянно так невозможно ездить - вы или улетите на 150+ с трассы одним погожим днем не оценив свои силы и обстановку, или задолбаетесь оплачивать штрафы, но придержать на ускорениях обороты в максимальной зоне - вполне можно, да и скажем обгон от этого будет только безопаснее. Ну и благо у меня под боком скоростная трасса на которой раньше спокойно можно было дать 160+ по прямой с хорошим покрытием, жалко лавочка уже схлопнулась.))) Короче я к чему - я хз каким надо быть оболтусом, и что заливать, и на каком интервале это залитое менять, и как ездить, чтобы у вас вазовский движок начал жрать масло с новья. Я не исключаю что имеет место брак, бывает и банальный человеческий фактор при сборке - но в основном как я понимаю бОльшая часть скулящих на форумах про масложор вазовских движков лила дешевое фуфло аля 10w40/5w30, меняла это дешевое фуфло интервалами в 15 тыс. на новой поршневой, при этом пыталась что-то изобразить на дороге аля спиди-гонщики и ждала что оно будет ходить как старые 8v ака 2111 и иже с ними. Да, вспомнил - у 126 движка стоят форсунки охлаждения поршней, не знаю достались они 8v модификации или нет (их там не было, а стали ставить потом или нет - уже вопрос), но в любом случае - кардинально картину это не изменит в случае с вазовскими движками.
Самое главное забыл - что мешал в движке)))
мобил1 0w40(примерно 2/3 пробега), лукойл 0w40 полартеш(это примерно последние 60тыс.), были и валволины 0w40, и мотули 300v 5w40, вроде еще что-то заливал но буквально по разу. Короче основной смысл - масла топовые производителя или как минимум средней лиги, интервал смены укороченный по 7-8 тыс. согласно своим условиям, чтобы был небольшой запас по ходимости масла и очень желательно - дополнительные синтетические базы в масле 4-5 групп. Ну и нормальные производители, с реальными допусками.

Последний раз редактировалось Watson; 28.07.2020 в 00:14.
Watson вне форума   Вверх