Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 22:49   #11721
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло в двигатель - 12

В связи с масложором на румынской синьке Генезис 5В40, при очередной замене залил полусинь Крун ойл эмперол 10В40, залил до риски mах. Вот уже проехал полторы тысячи, уровень упал ровно до середины между max и min. Это сколько масла съедено?
Знакомый сказал, что когда я резко стартанул, из выхлопной был заметен дымок. Пока буду наблюдать за уровнем.
Цитата:
бОльшая часть скулящих на форумах про масложор вазовских движков лила дешевое фуфло аля 10w40/5w30, меняла это дешевое фуфло интервалами в 15 тыс. на новой поршневой, при этом пыталась что-то изобразить на дороге аля спиди-гонщики и ждала что оно будет ходить как старые 8v ака 2111 и иже с ними
У меня масло начала подъедать на третьем заливе, заметил на пробеге около 15 ткм. Перый - заводское, второй - Газпромнефть премиум полусинь 10В40 на 3 ткм, третий - румынская синька Генезис 5В40 на 13 ткм, четвертый - полусинь Крун ойл эмперол 10В40, вроде бы к концу жора почти не было, затем еще 2 залива румынская синька Генезис 5В40, замена приблизительно через 10 ткм, как только залил сннова синьку, так сразу жор возобновился. Я не лихач, сильно мотор не кручу и не скулю, но мне непонятно, почему мотор начал подъедать на таком малом пробеге, что я делал не так?

Последний раз редактировалось shmm2; 30.07.2020 в 23:13.
shmm2 вне форума   Вверх