Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 22:57   #11731
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

tanais, мне пофиг на твои попытки интернет-замеров пиписками)))) Я специально забил на все эти измерения пробегов и прочего - во-первых человек и с 50 годами стажа может быть дурак-дураком, не способным мыслить логически и делать выводы на основании имеющихся данных, доподлинно ему известных, во-вторых банальных п**доболов никто не отменял.)))
Жаль, что ты не троль, значит у тебя был шанс получить опыт но он прошел мимо тебя. Конечно мотор плохой, однозначенно))) Я тебя кстати под**бнул (почти неумышленно) в основном по поводу залива дешевого масла и всяких присадок, если человек мешает сравнимые по допускам и спецификациям масла от нормальных производителей - то он не получит каких-либо негативных последствий. Другой вопрос - нахрена так делать постоянно)))
Да, небольшой поджор маслица во время прикатки (примерно первые 10-15 тыс.) - это нормально. Если человек не дурак и прикатывает нормально - уходит от 1/3 до 1/4 щупа. В зависимости от условий и темперамента водителя - может и вообще быть неотличим по щупу. Если не дурак...)))
186 моторы по жору ничем не отличаются от 126, особенно на малых пробегах до 100-ки - если начал жрать такой мотор - это маркер что водила или скупердяй, или джигит-наездник, или оба два. При условии отсутствия втыка и последующего дешевого ремонта. Количества брака на них - просто капля в море по сравнению с дураками-наездниками.)))
Watson вне форума   Вверх