Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 12:18   #11737
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
По другим моментам. Обращает на себя внимание чистый мотор, который не видел перекатов на масле. Прямое следствие сего - чистенькие поршни и совершенно свободные маслосъёмные кольца с чистыми маслосливными отверстиями. Ну и, как следствие, небольшой для такого пробега расход масла.
1. Мотор на газу, правда я пропустил, сколько он на газу проехал. Всем известно, что на газу моторы обычно чище выглядят.
2. Мотор в среднем проходил 295000 / 1460 дней = 202,х км / день. т.е. мотор не видел коротких поездок - минимум низкотемпературных отложений и конденсата. Разжижения топливом (читайте бензином) нет - масло работает в щадящем режиме, да и на его расход разжижение то же влияет. Высокотемпературных отложений так же нет, в районе колец по крайней мере. Да, масло для конкретных условий хорошо подходит.
3. Владелец не гонщик. Можно предположить, что при разгонах и переключениях там 2500 оборотов грубо - снова щадящий режим относительно расхода масла.
В ролике речь идёт о расходе масла 1 л/10000 км, можно предположить, что интервал между заменами, как раз 10000. Опять же, "такси" понятие растяжимое, может быть межгород. В такси я не участвовал, потому сказать ничего не могу, но сомнительно, что много холостых там.

В любом случае - это частная история конкретного автомобиля, она конечно интересна и познавательна, но натянуть эти результаты на всех нельзя. Условия эксплуатации действительно имеют слишком много переменных.
pssergey вне форума   Вверх