Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 10:02   #11763
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Конечно если не подливать то получается, что объём снизится, а следовательно и запас возможностей масла.
Я ж сказал - подливаю.
Но оно ж всё равно ест. Поэтому при одной и той-же 4л канистре на интервал, нагрузка на масло увеличивается. масло то убывает. Неужели не понятно ?
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
По срокам замены самому смотиеть надо, тут не угадать... но 4000 интервал - это очень жестокие условия должны быть.
Везде пишу - чисто город с пробками. Ср. скорость по году - 17-18 км/ч.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
п.с. кольца-то, может и с новья не особо качественные были?
Думается, тут скорее грубый хон вазовский причиной. Капавер неоднократно обращал на это внимание. Грубый хон съедает кромки маслосъёмных колец. То, что у меня первую тысячу был повышенный расход топлива - в копилку этой версии. Тогда как раз и стачивались кромки и грубый хон. Ну и, соответственно, расход масла был замечен уже на 15 тысячах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Видимо, меньше будет. Долил на даче, от середины до верхнего уровня получилось 250 гр, сегодня в гараже проверил после ночного отстоя, оказалось ниже, долил еще 50 гр., поездил и после получасового отстоя в гараже снова сделал замер, оказалось где-то 1-2 мм ниже метки, залил еще около 10 гр, завел машину, пару раз газанул и заглушил. Больше не измерял и не доливал надоело дрочилово, потом гляну.
Может я и неправильно определил середину уровня, но итог - около 310 гр на 1800 км, т.е. 172 гр/1000 км, пусть даже 180, судя по постам выше, это ГБО, не гавномасло и не перекат, это норма для Гранты Норма со 11186.
А дым ? Никогда дым из трубы не будет нормой. Тем более для моторов с нейтрализатором, дожигающим остатки сгоревшего масла.
С подсчётами расхода можно и ошибиться. Но если дым ... в общем, "пистолет перевесит сто тысяч других улик" (с)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
хз. у меня на 186м уровень за 7,5к не уходит.
Пахнет фантастикой. Хотел бы глянуть на такой мотор.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
при уровне выше середины min/max мотор через вентиляцию картера начинает более интенсивно масло выплёвывать
Чушь. Многократно переливал выше МАХ, вплоть до верха буквы Х. Жрёт также как и ниже МАХ. И вентиляция и дроссель сухой и чистый(кроме сверхмелкодисперсной субстанции, что оседает на краях дросселя, если его долго не чистить).
Если у тебя кольцами нормально не снимается масло, и оно в избытке попадает в камеру сгорания и горит с дымом из трубы, то вентиляция тут не при чём совершенно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх