Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 11:11   #11765
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я ж сказал - подливаю.
Но оно ж всё равно ест. Поэтому при одной и той-же 4л канистре на интервал, нагрузка на масло увеличивается. масло то убывает. Неужели не понятно ?
Так я и не сомневался.
Хорошо, попробуем иначе.
Масло всё равно ест, а Ярослав всё равно подливает свежего масла, не важно из какой канистры, важно - доливка порции свежего масла. Откуда нагрузка на масло, если регулярно добавляется свежая порция, ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Думается, тут скорее грубый хон вазовский причиной. Капавер неоднократно обращал на это внимание. Грубый хон съедает кромки маслосъёмных колец.
Тогда почему так не у всех?
Хороший канал у кповера, делают аккуратно и с достаточной точностью. То, что должно быть заменено - меняют, не обращая внимания на хейтеров. Но некоторые заявления или предположения вызывают сомнения. Не спорю ни в коем случае, но всё же, списать проблему однозначно на хон, на мой взгляд нельзя. Сколько ещё мы слышим заявлений из разных источников? Таблетки поршни, тонкие кольца и что там ещё... но я почему-то не замечаю расхода масла.
п.с. наверно девственницы в моём ДВС хон шлифовали... что делали с поршнями и кольцами страшно представить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
... На синтетике же в определенный момент падает примерно до середины и замирает. Я ХЗ чем это обьяснить
Слышал такое. Сейчас залита голимая синтетика, пока 4000 пробег, изменений уровня нет. Обычно к этому пробегу уже прогнозируют расход.
pssergey вне форума   Вверх