Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 11:53   #11767
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Масло всё равно ест, а Ярослав всё равно подливает свежего масла, не важно из какой канистры, важно - доливка порции свежего масла. Откуда нагрузка на масло, если регулярно добавляется свежая порция, ума не приложу.
Ещё раз подумал, взвесил. Возможно я не прав в своих сомнениях и действительно не важно - подливать при жоре, или замещать объём остатка от 4л-канистры при отсутствии такового.
Ну, тогда мой тезис о сокращении общего потенциала масла при жоре - в топку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Тогда почему так не у всех?
Ну, это просто моя версия. Возможно у них бывает разный хон, не знаю.
Капавер идею о глубине хона довёл до конца, купив профилометр - немецкий прибор для измерения грубости оного. И сей прибор чётко показывал разницу между нормальным хоном от американского станка Саннен и заводским от ВАЗа. На ВАЗовском ещё он и неравномерный - это видно даже невооружённым глазом по отдельным глубоким царапинам.
Также он там философствовал по камням хона, а также показывал стёсанные бороздки колец на сравнительно небольших пробегах.

В общем, у меня сложилось именно такое впечатление, что дело в хоне. А конкретную причину, вероятно, можно назвать только при вскрытии и наличии навыков в дефектовке.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх